ГТО

QjqEdTBL7_U19 ноября, в воскресенье, на городском стадионе Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Олонецкой ДЮСШ организовал прием нормативов для 54 юных спортсменов – обучающихся в МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №1» города Олонца.

Школьники различных возрастных категорий (III,VI и V ступеней), во главе с учителем физической культуры Павловым Романом Владимировичем, соответственно, возрастная группа VIII ступени, проходили испытания (тесты): в категории «обязательные» — бег на короткие дистанции — 60 и 100 метров и в категории «тесты по выбору» — кросс 3 и 5 километров, с учетом возрастных групп.

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, к участникам тестирования обратился Глава администрации Олонецкого национального района Прокопьев С.К., поздравив спортсменов, Сергей Константинович подчеркнул, что ГТО — это одна из лучших спортивных традиций массового спорта в нашей стране и возможность постоянного физического совершенствования, что очень важно, особенно для молодых людей.

Соревнования прошли организованно и эмоционально, Роман Владимирович провел разминку с ребятами, судья Васьков Алексей Анатольевич подробно разъяснил порядок проведения испытаний. Все участники с хорошим настроем выходили на старт.

Сообщаем, что желающие принять участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» для получения знаков отличия (золотой, серебряный, бронзовый), необходимо лично зарегистрироваться на официальном сайте http://www.gto.ru, распечатать и заполнить согласие на обработку персональных данных, для несовершеннолетних, через законного представителя.

Необходимо лично придти в Муниципальный центр тестирования для оформления заявки, с удостоверением личности, получить медицинское заключение и затем, представив документы в Центр тестирования согласовать сроки сдачи тестов, по адресу: МКОУ ДО «Олонецкая ДЮСШ» г. Олонец, ул. Красноармейская д.19.Справки по телефону. 8 (960) 219-31-11 e-mail: sportolonets@mail.ru

Для обучающихся общеобразовательных организаций порядок допуска упрощен в части оформления заявки и медицинского заключения — могут быть представлены коллективные заявки с визами врача о допуске с указанием группы здоровья подписанные директором учреждения.

ВФСК «ГТО» включает одиннадцать ступеней по возрастным группам от 6 до 70 лет и старше.

Каждая ступень имеет различные виды испытаний: к обязательным относятся бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание или рывок гири или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре. Наклон вперед из положения стоя на полу.

Испытания (тесты) по выбору: прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча, бег на лыжах или кросс (различные дистанции), стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия или туристический поход с проверкой туристических навыков.поддержка сайтаудаление кариеса цена