Локобол 2018

6-7 мая на стадионе «Спартак» прошел региональный этап всероссийского фестиваля «Локобол-РЖД-2018″. В этом году в турнире участвовало рекордное количество команд — 19. Кроме Петрозаводска (команды ДЮСШ-7- Дружба-1, Дружба-2, Дружба-3, Сатурн-08, Фарт-08, Карелия, Импульс, Авангард, Спорт и Энергия), на соревнования заявились Кемь, Пряжа, Олонец, Сегежа, Беломорск, Кондопога, Костомукша, Пудож, а также впервые участвовал клуб из финского города Йоэнсуу «Jippo».
На церемонии открытия регионального этапа «Локобол-2018-РЖД» участников приветствовали министр по делам молодежи, физической культуре и спорту РК Александр Воронов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук и футболист Кирилл Сивунин.
Региональный этап фестиваля в этот раз состоялся довольно рано — обычно игры проходят в День защиты детей. Это связано с тем, что в этом году «Локобол», как и многие другие соревнования, приурочен к Чемпионату мира по футболу-FIFA 2018. Межрегиональный этап состоится уже в конце мая. Ну, а представлять Карелию на этом турнире будет коллектив из ДЮСШ-7- «Дружба-1″ (тренеры С.В, Ершов, И.С. Гольдфейн и Р.А. Никиткин), обыгравшая в финальном матче команду Олонца со счетом 4:0.
Бронзовые медали турнира завоевала «Дружба-2″, выиграв в упорной борьбе у футболистов из Костомукши.
Лучшими игроками соревнований были признаны: Игорь Атрошкин (Дружба-1), Лев Суханов (Дружба-2), Александр Ермолаев (Олонец), Кладкевич Егор (Костомукша), Матвей Хумонен (Кондопога), Лядвиг Родион («Карелия»).

Итоговое положение команд:
1.ДЮСШ-7- Дружба-1 Петрозаводск
2. Ладога Олонец
3. ДЮСШ-7- Дружба-2 Петрозаводск
4. Сириус Костомукша
5.ДЮСШ-7-Карелия Петрозаводск
6.Кондопога
7. ДЮСШ-7 Сатурн-08 Петрозаводск
8 Сегежаалексей егармин коучкак прослушать мобильный телефонangora skirt